0 комментарии

Если вы считали, что только специалисты могут проводить висцеральный массаж, то сегодня вы убедитесь в обратном. Для вас мы расписали очень подробную и понятную инструкцию по применению по подготовке к висцеральному массажу самостоятельно, внимательно прочитайте и пользуйтесь с удовольствием. Во время самого массажа самому себе не нужно стремиться к точности движений, но нужно стараться следовать определенной траектории. Советуем ориентироваться на ваши ощущения.

Перед началом висцерального массажа самостоятельно, если у вас есть какие-либо здоровые проблемы или боли в определенных частях тела, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Для начала самомассажа рекомендуется выпить двести миллилитров согретой воды за 10-15 минут для увеличения детокс-эффекта. Для удобства работы можно можно употребить в небольшом количестве масло, но не переборщите, чтобы не затруднять захват кожи.

С помощью ладоней выполните круговые движения в области пупочного кольца в направлении по часовой стрелке, а затем двигайтесь вниз по левой стороне живота. Повторите эту последовательность 8-10 раз.

 

Дайте нам знать, что вы думаете

* Обязательное поле