0 комментарии

При выполнении висцерального массажа важно следовать определенной последовательности и обращать внимание на реакцию организма клиента. Прежде чем начать, убедитесь, что вы или ваш клиент находитесь в комфортном положении.

1. Начните с расслабления и предварительной подготовки организма.

2. Разместите ладони рук на животе в области пупка. Начните с легкого и плавного давления, используя подушечки пальцев или ладоней. Двигайтесь по часовой стрелке, постепенно увеличивая давление.

3. Продолжайте делать круговые движения, сфокусировавшись на каждом органе. Особое внимание уделите большим органам, таким как желудок, печень, селезенка и кишечник.

5. Обратите внимание на протоки лимфы. Они находятся в области таза и живота, и могут быть массированы легкими и ритмичными движениями вверх в сторону грудной клетки. Это поможет стимулировать лимфатическую систему, отводящую отходы от органов.

6. Продолжая движения по часовой стрелке, опуститесь вниз и сфокусируйтесь на нижней части, включая органы малого таза.

7. Для завершения массажа, мягко положите руки на живот и проведите несколько мгновений более легкого и ласкающего прикосновения. Это поможет закончить процедуру и успокоить организм.

Важно помнить, что висцеральный массаж живота — это сложная техника, и она лучше выполняется под руководством профессионального массажиста, который имеет знания и опыт в этой области. Прежде чем приступить к выполнению массажа самостоятельно, рекомендуется проконсультироваться с массажистом или провести обучающий курс.