0 комментарии

Практика висцерального массажа в Сочи подразумевает собой лечение множеств болезней внутренних органов. К примеру разберем то что действительно можно лечить с помощью лечебного массажа:

  • Жировой гепатоз печени
  • Фиброз печени
  • Хронический гепатит, за исключением периода обострения и его последствий

Как было упомянуто в предыдущих статьях, услуги массажа в Сочи не рекомендуются для людей с раковыми опухолями, гемангиомами и эхинококкозом печени. Массаж при наличии кисты возможен, однако рекомендуется проводить его только при наличии опытного врача, который сможет контролировать процесс и принимать соответствующие меры. Стоит отметить что висцеральный массаж в Сочи предназначен для достаточно широкого спектра болезней и лечения разных симптомов внутренних органов. Важным будет сказать, что массаж стимулирует к борьбе самого организма с болезнью или симптомами.

Переходим непосредственно к массажу печени и основным правилам лечебного массажа в Сочи.
Первым этапом будет расслабление с помощью массажа. Практически каждый массаж начинается с мягкого поглаживания - это и есть расслабление живота. Вторым этапом будет очищение внутренних органов - иначе массаж печени может оказаться очень болезненным. В этом моменте необходимо действовать постепенно и по порядку: начнем с кишечника, продолжаем селезенка, после поджелудочная, грудная клетка и заканчивается диафрагмой.

Дайте нам знать, что вы думаете

* Обязательное поле