0 комментарии

Кармацкий висцеральный массаж является специальной методикой висцерального массажа, разработанной известным французским массажистом и физиотерапевтом Жаном-Пьером Баррала. Он выделил свою собственную систему, основанную на изучении анатомии и физиологии органов внутренней полости тела.

Кармацкий висцеральный массаж направлен на восстановление и поддержание нормальной функции органов путем оказания мягкого, но точного давления на определенные точки и ткани в области живота. Он основывается на идее о подвижности органов и их способности к сжатию, растяжению и перемещению внутри брюшной полости.

В отличие от других видов висцерального массажа, кармацкий массаж включает не только массаж живота, но и расслабление и массаж других связанных с органами областей, таких как область между лопатками, грудь и тазобедренный пояс. Баррал разработал специальные техники и приемы, которые позволяют ему обнаружить и корректировать дисфункцию органов путем мягкого и точного воздействия на соответствующие ткани.

Кармацкий висцеральный массаж проводится путем легкого прикосновения и мануального воздействия на живот, грудную клетку, спину и другие области тела с использованием различных техник и приемов. Массажист может использовать круговые движения, мягкое вытягивание, ротацию и плавное давление, чтобы стимулировать и нормализовать функцию органов.

Основная цель кармацкого висцерального массажа состоит в восстановлении гармонии и баланса между органами, улучшении их подвижности и соответствующей циркуляции и энергетического потока. Этот вид массажа может быть полезен при различных проблемах, связанных с органами пищеварительной системы, дыхательной системы, мочевыделительной системы и других.

Кармацкий висцеральный массаж является продвинутой и сложной техникой, требующей специальных знаний и опыта. Поэтому рекомендуется обратиться к опытному и квалифицированному массажисту, который обучен и имеет сертификацию в проведении кармацкого висцерального